Грамотный подход к грамотам

Статьи

Грамотный подход к грамотам

В типографии Printhit часто заказывают печать грамот и сертификатов. Это очень распространенная услуга, которая имеет ряд нюансов. Ведь эта продукция напрямую отражает статус вашего заведения, компании или организации. Итак, сегодня поговорим о печати грамот.

Бумага и обработка

Для изготовления сертификатов и грамот, а также любой другой наградной полиграфии мы используем исключительно качественную и плотную бумагу формата А4. Хорошая толщина необходима для дополнительной обработки, которой требует этот вид полиграфии.

Для грамот часто используют:

  • Нанесение текста
  • Печать изображений
  • Рельефное тиснение
  • Фольгирование для декора.

А вот сертификаты, в отличие от грамот, имеют большую вариативность по размерам. Мы делаем их в формате А4, А5, А6 и других исполнениях.

Оформление грамот

При заказе сертификата, диплома или грамоты очень важно учесть назначение изделия. Если мы говорим о поощрении трудовых или спортивных достижений, то и оформление, и качество печати должно соответствовать общепринятым стандартам. Также не забываем о том, что продукция такого плана предполагает нанесение герба или другого символического рисунка.

Если вы заказываете изготовление корпоративной продукции, то уделите пристальное внимание цветовой коррекции. Дипломы и сертификаты всегда оформляются в единой корпоративной стилистике с использованием фирменного логотипа или слогана.

Современное оборудование типографии Printhit дает возможность каждому клиенту реализовать нестандартные идеи и воплотить оригинальные задачи. А наши дизайнеры предложат грамотные и стильные макеты для ваших грамот и сертификатов. Обращайтесь!

Похожие записи

Статьи

БРОШЮРА И БУКЛЕТ: в чем разница?

БРОШЮРА И БУКЛЕТ: в чем разница?

Очень часто к нам обращаются клиенты, которые хотят заказать то ли брошюру, то ли буклет, не особо понимая разницы между этими изделиями. Да, и брошюра, и буклет — это непериодические полиграфические изделия, которые используются в рекламных и информационных целях. В чем различие между ними? Попробуем разораться с помощью менеджеров типографии Printhit.

10 January 2022 г.
Секреты типографии: элегантный конгрев. Часть 1

Секреты типографии: элегантный конгрев. Часть 1

Технология конгрева позволяет нанести красивое рельефное изображение на многие поверхности. Это может быть обычная бумага, различные виды картона, пленка, пластик, кожзам или натуральная кожа.

26 January 2023 г.
Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Как обновить дизайн печатной продукции на лето

Новый сезон требует свежих идей! Вступить в лето с новым дизайном маркетинговых материалов – отличное решение для тех, кто заботится о своих клиентах и хочет уверенно шагать в ногу со временем. Поверьте, даже незначительные изменения будут стимулировать потребителей обращать больше внимания на вашу продукцию. Так каким должен быть летний дизайн полиграфии? Спросим у дизайнеров онлайн-типографии PrintHit!

3 June 2021 г.

Печать в типографии